Ministranten Plan 

Grüner Zettel 2015.pdf
PDF-Dokument [84.2 KB]
Miniplan2017_07.pdf
PDF-Dokument [322.2 KB]

Miniplan Juli 2017

 

Bitte sucht nach einem Ersatz, wenn ihr keine Zeit zum Ministrieren habt.

Es ist nicht immer einfach, bei so vielen Ministranten den Überblick zu behalten. Wenn mir also ein Fehler unterlaufen sein sollte oder ihr Fragen oder Beschwerden habt, einfach kurz bei mir melden und nett nachfragen, dann finden wir bestimmt eine Lösung ☺ und wer nicht oft genug eingeteilt ist – freiwillig geht immer! Einfach rechtzeitig in die Sakristei kommen, an Hochfesten natürlich dann auch zu den Proben.

Eure Mini-Plan-Macherin Miri ☺

Sa, 1.7.

11:00

OB

Taufe

Jakob Barth

Joshua Barth

 

 

 

 

 

 

 

18:30

LH

 

Dominik Hein

Maria Scheftner

 

 

 

 

Daniel Blessing

Philip Blessing

 

 

 

 

Lea Straubinger

Anna Straubinger

 

 

 

 

Joelle Schwarzkopf

Robin Schwarzkopf

 

 

 

 

 

 

Di, 4.7.

18:30

UB

 

Tina Ocker

Jannik Weber

 

 

 

 

 

 

Do, 6.7.

18:30

OB

 

Helene Barck

Fabian Stehle

 

 

 

 

Tobias Fahr

 

 

 

 

 

 

 

Sa, 8.7.

18:30

LH

 

Anja Scheffel

Carolin Scheffel

 

 

 

 

Dominik Bihlmaier

Luis Kleesattel

 

 

 

 

Jasmin Berroth

Filip Kleesattel

 

 

 

 

Jannik Weber

Jonas Blum

 

 

 

 

 

 

So, 9.7.

10:30

OB

 

Fabian Stehle

Dominik Stehle

 

 

 

 

Marc Seitzer

Yannick Seitzer

 

 

 

 

Celine Seitzer

Julia Heinrich

 

 

 

 

Luca Krieger

Noel Krieger

 

 

 

 

 

 

 

11:45

OB

Taufe

Julia Heinrich

Fabian Stehle

 

 

 

 

 

 

Do, 13.7.

18:30

OB

 

Anna Herkle

Felix Herkle

 

 

 

 

Thabea Zauder

 

 

 

 

 

 

 

So, 16.7.

9:00

OB

 

Johanna Haas

Louise Gorbunov

 

 

 

 

Madeleine Pfisterer

Maxime Pfisterer

 

 

 

 

Katharina Baulig

Fabio Proksch

 

 

 

 

Thabea Zauder

Jannik Weber

 

 

 

 

 

 

 

11:00

LH

 

Maximilian Rieg

Antonia Waibel

 

 

 

 

Fiona Zappe

Nina Troschke

 

 

 

 

Lana Ripberger

Niklas Ripberger

 

 

 

 

Jonas Schicht

Luzia Waibel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anschl. Sommerfest der Ministranten

 

Di, 18.7.

18:30

UB

 

Dominik Bihlmaier

Andreas Vogt

 

 

 

 

 

 

Do, 20.7.

18:30

OB

 

Anna Malecki

Paul Malecki

 

 

 

 

 

 

Sa, 22.7.

18:30

LH

 

Clara Geberth

Augustin Geberth

 

 

 

 

Lydia Geberth

Tina Ocker

 

 

 

 

Senta Christmann

Mico Christmann

 

 

 

 

Vivienne Ballsieper

Tim Ballsieper

 

 

 

 

 

 

So, 23.7.

10:30

OB

Kreuz

Damian Fraidel

 

Patrozinium

 

Fahnen

Samuel Fraidel

Michael Feifel

 

 

 

Weihrauch

Ruben Fraidel

Christian Feifel

 

 

 

Zeremoniar

Annika Herrmann

Anna Malecki

 

 

 

Fackeln

Anna Mayer

Julia Freitag

 

 

 

 

Mariella Jennewein

Ann-Kristin Freitag

 

 

 

 

Anna Straubinger

Lea Straubinger

 

 

 

Opfer

Fabian Witt

Pascal Witt

 

 

 

 

Fabian Seitzer

Moritz Kühn

 

 

 

 

Simon Reuter

Leonie Reuter

 

 

 

 

Felix Burkhardt

Paul Malecki

 

 

 

Altar

Lisa-Maria Herrmann

Mirjam Barth

 

 

 

 

 

 

Di, 25.7.

18:30

UB

 

Benjamin Vogt

Lea Ocker

 

 

 

 

 

 

Do, 27.7.

18:30

OB

 

Madeleine Pfisterer

Maxime Pfisterer

 

 

 

 

 

 

So, 30.7.

9:00

OB

 

Luisa Brauer

Lukas Brauer

 

 

 

 

Nico Haag

Jakob Kienzler

 

 

 

 

Joelle Schwarzkopf

Robin Schwarzkopf

 

 

 

 

 

 

 

 

Legende
 

SE  = Seelsorgeeinheit

BA  = Bargau

BE  = Bettringen

DE  = Degenfeld

WE = Weiler 

OB  = Pfarrkirche, Oberbettringen

AP = Altes Pfarrhaus, Oberbettringen 

UB  = Ottilienkirche, Unterbettringen

LH  = Auferstehung-Christi-Kirche, Lindenfeld-Hagenäcker

Li  = Haus Lindenhof

BER = Begegnungsstätte Riedäcker, Oberbettringen

Hier finden Sie uns

Seelsorgeeinheit Unterm Bernhardus
Kirchgasse 10
73529 Schwäbisch Gmünd

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

+49 7171 987880+49 7171 987880

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Sponsoren 

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Seelsorgeeinheit Unterm Bernhardus