Ministranten Plan 

Grüner Zettel 2015.pdf
PDF-Dokument [84.2 KB]
Miniplan2017_04.pdf
PDF-Dokument [441.4 KB]

Miniplan  April 2017

 

 

Hallo liebe Minis,

die Karwoche und Ostern kommen, da seid ihr alle voll gefordert. Bitte seid zuverlässig und pünktlich, oder sucht euch Ersatz, wenn ihr verhindert seid. Wir wollen doch einen guten Eindruck hinterlassen ?.

Wer nicht oft genug eingeteilt ist, – freiwillig geht immer! Einfach rechtzeitig in die Sakristei kommen, an Hochfesten natürlich dann auch zu den Proben. ? ? ?

 

Ihr könnt mir bis zum 20. April per e-mail (miri.barth@gmail.com) mitteilen, wann ihr in den Monaten April/Mai keine Zeit zum Ministrieren habt. Ich gebe mein Bestes, dies zu berücksichtigen.

 

Eure Mini-Plan-Macherin Miri ☺

Sa, 1.4.

18:30

LH

Bußfeier

Clara Geberth

Lydia Geberth

 

 

 

 

 

 

So, 2.4.

10:30

OB

 

Christoph Köller

Jens Köhler

 

 

 

 

Jakob Kienzler

Lukas Brauer

 

 

 

 

Katharina Baulig

Luisa Brauer

 

 

 

 

Mariella Jennewein

Tim Stadelmaier

 

 

 

 

 

 

 

11:45

 

Taufe

Jakob Kienzler

Katharina Baulig

 

 

 

 

 

 

Di, 4.4.

18:30

UB

 

Andreas Vogt

Lea Ocker

 

 

 

 

 

 

Do, 6.4.

18:30

OB

 

Anna Herkle

Felix Herkle

 

 

 

 

Helene Barck

 

 

 

 

 

 

 

Sa, 8.4.

18:30

LH

Kreuz

Augustin Geberth

 

 

 

 

Fahnen

Benjamin Vogt

Andreas Vogt

 

 

 

Weihrauch

Dominik Hein

Niklas Ripberger

 

 

 

Zeremoniar

Tina Ocker

Jasmin Berroth

 

 

 

Fackeln

Mico Christmann

Filip Kleesattel

 

 

 

 

Jonas Blum

Luzia Waibel

 

 

 

Opfer

Senta Christmann

Antonia Waibel

 

 

 

 

Lana Ripberger

Luis Kleesattel

 

 

 

Altar

Fiona Zappe

Scheftner Maria

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Probe für Palmsonntag am Sa, 8.4. 11:00 Uhr OB

 

 

 

 

 

 

So, 9.4.

10:30

OB

Kreuz

Luca Krieger

 

Palmsonntag

 

Fahnen

Niko Knödler

Dominik Stehle

 

 

 

Weihrauch

Jonathan Barth

Fabian Stehle

 

 

 

Zeremoniar

Leonie Widmann

Madeleine Pfisterer

 

 

 

Fackeln

Nico Haag

Ann-Kathrin Wörner

 

 

 

 

Jannik Weber

Maxime Pfisterer

 

 

 

Opfer

Noel Krieger

Fabio Proksch

 

 

 

 

Anna Malecki

Paul Malecki

 

 

 

Altar

Mirjam Barth

Lisa-Maria Herrmann

 

 

 

 

 

 

 

18:00

OB

Bußfeier

Hannes Zirker

Damian Fraidel

 

 

 

 

 

 

Di, 11.4.

18:30

UB

 

Tina Ocker

Benjamin Vogt

 

 

 

 

 

 

Proben für Gründonnerstag und Karfreitag am Do, 13.4. 10:00 Uhr OB Gründonnerstag

10:30 Uhr OB Karfreitagsliturgie 10:50 Uhr OB Karfreitagsmette

 

 

 

 

 

 

Do, 13.4.

19:00

OB

Kreuz

Jakob Barth

 

Gründonnerstag

 

Fahnen

Christoph Köller

Simon Geiger

 

 

 

Weihrauch

Ruben Fraidel

Paul Streit

 

 

 

Zeremoniar

Mirjam Barth

Mirjam Geiger

 

 

 

Fackeln

Anna Mayer

Jasmin Scheuerle

 

 

 

 

Jannik Weber

Julia Freitag

 

 

 

 

Hannes Zirker

Ann-Kristin Freitag

 

 

 

Opfer

Moritz Kühn

Thabea Zauder

 

 

 

 

Joshua Barth

Julia Heinrich

 

 

 

 

Samuel Fraidel

Annika Herrmann

 

 

 

Altar

Damian Fraidel

Louise Gorbunov

 

 

 

 

 

 

Fr, 14.4.

15:00

OB

Liturgie

Christof Köhler

Christian Feifel

Karfreitag

 

 

Niko Knödler

Daniel Wamsler

 

 

 

 

Felix Burkhardt

Fabian Seitzer

 

 

 

 

Tobias Fahr

Tobias Porada

 

 

 

 

 

 

 

19:00

OB

Mette

Jenny Burkhardt

Marc Seitzer

 

 

 

 

Anna Herkle

Felix Herkle

 

 

 

 

Celine Seitzer

Yannick Seitzer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Proben für Osternacht und Ostersonntag am Sa, 15.4. 10:00 Uhr LH Ostersonntag

10:30 Uhr OB Ostersonntag

10:50 Uhr OB Ostersonntag Vesper 11:00 Uhr Osternacht

 

 

 

 

 

 

Sa, 15.4.

21:00

OB

Kreuz

Michael Feifel

 

Osternacht

 

Fahnen

Damian Fraidel

Lukas Sopp

 

 

 

Weihrauch

Christian Feifel

Samuel Fraidel

 

 

 

Zeremoniar

Rebekka Barth

Jule Reuter

 

 

 

Fackeln

Ann-Kathrin Wörner

Julia Freitag

 

 

 

 

Jannik Weber

Ann-Kristin Freitag

 

 

 

 

Fabian Witt

Anna Straubinger

 

 

 

Opfer

Simon Reuter

Pascal Witt

 

 

 

 

Fabio Proksch

Lea Straubinger

 

 

 

 

Leonie Reuter

Thabea Zauder

 

 

 

Altar

Christof Köhler

Jens Köhler

 

 

 

 

 

 

So, 16.4.

9:00

LH

Kreuz

Luis Kleesattel

 

Ostersonntag

 

Fahnen

Daniel Blessing

Benjamin Vogt

 

 

 

Weihrauch

Augustin Geberth

Andreas Vogt

 

 

 

Opfer

Filip Kleesattel

Lydia Geberth

 

 

 

 

Philip Blessing

Lisa Pflug

 

 

 

Altar

Clara Geberth

Louise Gorbunov

 

 

 

 

 

 

 

10:30

OB

Kreuz

Nils Wendel

 

 

 

 

Fahnen

Eric Wendel

Fabian Seitzer

 

 

 

Weihrauch

Daniel Gröter

Tobias Porada

 

 

 

Zeremoniar

Sara Fileppi

Leonie Widmann

 

 

 

Fackeln

Nico Haag

Hannes Zirker

 

 

 

 

Celine Seitzer

Julia Heinrich

 

 

 

Opfer

Yannick Seitzer

Manuel Müller

 

 

 

 

Marc Seitzer

Moritz Kühn

 

 

 

Altar

Mirjam Geiger

Simon Geiger

 

 

 

 

 

 

 

18:00

OB

Vesper

Anna Malecki

Paul Malecki

 

 

 

 

Lea Straubinger

Anna Straubinger

 

 

 

 

 

 

Mo, 17.4.

9:00

OB

 

Jenny Burkhardt

Felix Burkhardt

Ostermontag

 

 

Joelle Schwarzkopf

Robin Schwarzkopf

 

 

 

 

Jakob Kienzler

 

 

 

 

 

 

 

 

10:30

We

 

Alle Minis, die gerne ministrieren möchten, sind herzlich dazu eingeladen. Kommt bitte bis spätestens 10:15 Uhr in die Sakristei in Weiler.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Di, 18.4.

18:30

UB

 

Dominik Bihlmaier

Lea Ocker

 

 

 

 

 

 

 

 

Do, 20.4.

18:30

OB

 

Anna Malecki

Paul Malecki

 

 

 

 

 

 

Sa, 22.4.

17:00

LH

 

Johanna Haas

Nina Troschke

 

 

 

 

Vivienne Ballsieper

Tim Ballsieper

 

 

 

 

Robin Schwarzkopf

Joelle Schwarzkopf

 

 

 

 

 

 

So, 23.4.

9:00

OB

 

Lukas Brauer

Luisa Brauer

 

 

 

 

Manuel Müller

Katharina Baulig

 

 

 

 

Niko Knödler

Anna Mayer

 

 

 

 

 

 

Di, 25.4.

18:30

UB

 

Benjamin Vogt

Tina Ocker

 

 

 

 

 

 

Do, 27.4.

18:30

OB

 

Madeleine Pfisterer

Maxime Pfisterer

 

 

 

 

 

 

Fr, 28.4.

16:00

OB

Bußfeier

Anna Herkle

Felix Herkle

 

 

 

 

 

 

Probe Erstkommunion am Fr, 28.4. nach der Bußfeier (ca. 16:30 Uhr)

 

 

 

 

 

 

Sa, 29.4.

15:00

UB

Trauung

Mirjam Barth

Thabea Zauder

 

 

 

 

 

 

 

18:30

LH

 

Anja Scheffel

Carolin Scheffel

 

 

 

 

Jonas Schicht

Lea Straubinger

 

 

 

 

Maximilian Rieg

Anna Straubinger

 

 

 

 

 

 

So, 30.4.

10:00

OB

Kreuz

Dominik Stehle

 

Erstkommunion

 

Fahnen

Lukas Sopp

Paul Streit

 

 

 

Zeremoniar

Annika Herrmann

Lisa-Maria Herrmann

 

 

 

Fackeln

Jonas Schicht

Fabio Proksch

 

 

 

 

Fabian Witt

Maxime Pfisterer

 

 

 

 

Tim Stadelmaier

Mariella Jennewein

 

 

 

Opfer

Pascal Witt

Jannik Weber

 

 

 

 

Madeleine Pfisterer

Noel Krieger

 

 

 

 

Luca Krieger

Mirjam Geiger

 

 

 

Altar

Fabian Stehle

Simon Geiger

 

 

 

 

 

 

 

18:00

OB

Dankandacht

Jakob Kienzler

Julia Heinrich

 

 

 

 

 

 

Di, 2.5.

18:30

UB

 

Andreas Vogt

Dominik Bihlmaier

 

 

 

 

 

 

Do, 4.5.

18:30

OB

 

Thabea Zauder

Tobias Fahr

 

 

 

 

Helene Barck

 

Miniplan  April 2017

 

 

Hallo liebe Minis,

die Karwoche und Ostern kommen, da seid ihr alle voll gefordert. Bitte seid zuverlässig und pünktlich, oder sucht euch Ersatz, wenn ihr verhindert seid. Wir wollen doch einen guten Eindruck hinterlassen ?.

Wer nicht oft genug eingeteilt ist, – freiwillig geht immer! Einfach rechtzeitig in die Sakristei kommen, an Hochfesten natürlich dann auch zu den Proben. ? ? ?

 

Ihr könnt mir bis zum 20. April per e-mail (miri.barth@gmail.com) mitteilen, wann ihr in den Monaten April/Mai keine Zeit zum Ministrieren habt. Ich gebe mein Bestes, dies zu berücksichtigen.

 

Eure Mini-Plan-Macherin Miri ☺

Sa, 1.4.

18:30

LH

Bußfeier

Clara Geberth

Lydia Geberth

 

 

 

 

 

 

So, 2.4.

10:30

OB

 

Christoph Köller

Jens Köhler

 

 

 

 

Jakob Kienzler

Lukas Brauer

 

 

 

 

Katharina Baulig

Luisa Brauer

 

 

 

 

Mariella Jennewein

Tim Stadelmaier

 

 

 

 

 

 

 

11:45

 

Taufe

Jakob Kienzler

Katharina Baulig

 

 

 

 

 

 

Di, 4.4.

18:30

UB

 

Andreas Vogt

Lea Ocker

 

 

 

 

 

 

Do, 6.4.

18:30

OB

 

Anna Herkle

Felix Herkle

 

 

 

 

Helene Barck

 

 

 

 

 

 

 

Sa, 8.4.

18:30

LH

Kreuz

Augustin Geberth

 

 

 

 

Fahnen

Benjamin Vogt

Andreas Vogt

 

 

 

Weihrauch

Dominik Hein

Niklas Ripberger

 

 

 

Zeremoniar

Tina Ocker

Jasmin Berroth

 

 

 

Fackeln

Mico Christmann

Filip Kleesattel

 

 

 

 

Jonas Blum

Luzia Waibel

 

 

 

Opfer

Senta Christmann

Antonia Waibel

 

 

 

 

Lana Ripberger

Luis Kleesattel

 

 

 

Altar

Fiona Zappe

Scheftner Maria

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Probe für Palmsonntag am Sa, 8.4. 11:00 Uhr OB

 

 

 

 

 

 

So, 9.4.

10:30

OB

Kreuz

Luca Krieger

 

Palmsonntag

 

Fahnen

Niko Knödler

Dominik Stehle

 

 

 

Weihrauch

Jonathan Barth

Fabian Stehle

 

 

 

Zeremoniar

Leonie Widmann

Madeleine Pfisterer

 

 

 

Fackeln

Nico Haag

Ann-Kathrin Wörner

 

 

 

 

Jannik Weber

Maxime Pfisterer

 

 

 

Opfer

Noel Krieger

Fabio Proksch

 

 

 

 

Anna Malecki

Paul Malecki

 

 

 

Altar

Mirjam Barth

Lisa-Maria Herrmann

 

 

 

 

 

 

 

18:00

OB

Bußfeier

Hannes Zirker

Damian Fraidel

 

 

 

 

 

 

Di, 11.4.

18:30

UB

 

Tina Ocker

Benjamin Vogt

 

 

 

 

 

 

Proben für Gründonnerstag und Karfreitag am Do, 13.4. 10:00 Uhr OB Gründonnerstag

10:30 Uhr OB Karfreitagsliturgie 10:50 Uhr OB Karfreitagsmette

 

 

 

 

 

 

Do, 13.4.

19:00

OB

Kreuz

Jakob Barth

 

Gründonnerstag

 

Fahnen

Christoph Köller

Simon Geiger

 

 

 

Weihrauch

Ruben Fraidel

Paul Streit

 

 

 

Zeremoniar

Mirjam Barth

Mirjam Geiger

 

 

 

Fackeln

Anna Mayer

Jasmin Scheuerle

 

 

 

 

Jannik Weber

Julia Freitag

 

 

 

 

Hannes Zirker

Ann-Kristin Freitag

 

 

 

Opfer

Moritz Kühn

Thabea Zauder

 

 

 

 

Joshua Barth

Julia Heinrich

 

 

 

 

Samuel Fraidel

Annika Herrmann

 

 

 

Altar

Damian Fraidel

Louise Gorbunov

 

 

 

 

 

 

Fr, 14.4.

15:00

OB

Liturgie

Christof Köhler

Christian Feifel

Karfreitag

 

 

Niko Knödler

Daniel Wamsler

 

 

 

 

Felix Burkhardt

Fabian Seitzer

 

 

 

 

Tobias Fahr

Tobias Porada

 

 

 

 

 

 

 

19:00

OB

Mette

Jenny Burkhardt

Marc Seitzer

 

 

 

 

Anna Herkle

Felix Herkle

 

 

 

 

Celine Seitzer

Yannick Seitzer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Proben für Osternacht und Ostersonntag am Sa, 15.4. 10:00 Uhr LH Ostersonntag

10:30 Uhr OB Ostersonntag

10:50 Uhr OB Ostersonntag Vesper 11:00 Uhr Osternacht

 

 

 

 

 

 

Sa, 15.4.

21:00

OB

Kreuz

Michael Feifel

 

Osternacht

 

Fahnen

Damian Fraidel

Lukas Sopp

 

 

 

Weihrauch

Christian Feifel

Samuel Fraidel

 

 

 

Zeremoniar

Rebekka Barth

Jule Reuter

 

 

 

Fackeln

Ann-Kathrin Wörner

Julia Freitag

 

 

 

 

Jannik Weber

Ann-Kristin Freitag

 

 

 

 

Fabian Witt

Anna Straubinger

 

 

 

Opfer

Simon Reuter

Pascal Witt

 

 

 

 

Fabio Proksch

Lea Straubinger

 

 

 

 

Leonie Reuter

Thabea Zauder

 

 

 

Altar

Christof Köhler

Jens Köhler

 

 

 

 

 

 

So, 16.4.

9:00

LH

Kreuz

Luis Kleesattel

 

Ostersonntag

 

Fahnen

Daniel Blessing

Benjamin Vogt

 

 

 

Weihrauch

Augustin Geberth

Andreas Vogt

 

 

 

Opfer

Filip Kleesattel

Lydia Geberth

 

 

 

 

Philip Blessing

Lisa Pflug

 

 

 

Altar

Clara Geberth

Louise Gorbunov

 

 

 

 

 

 

 

10:30

OB

Kreuz

Nils Wendel

 

 

 

 

Fahnen

Eric Wendel

Fabian Seitzer

 

 

 

Weihrauch

Daniel Gröter

Tobias Porada

 

 

 

Zeremoniar

Sara Fileppi

Leonie Widmann

 

 

 

Fackeln

Nico Haag

Hannes Zirker

 

 

 

 

Celine Seitzer

Julia Heinrich

 

 

 

Opfer

Yannick Seitzer

Manuel Müller

 

 

 

 

Marc Seitzer

Moritz Kühn

 

 

 

Altar

Mirjam Geiger

Simon Geiger

 

 

 

 

 

 

 

18:00

OB

Vesper

Anna Malecki

Paul Malecki

 

 

 

 

Lea Straubinger

Anna Straubinger

 

 

 

 

 

 

Mo, 17.4.

9:00

OB

 

Jenny Burkhardt

Felix Burkhardt

Ostermontag

 

 

Joelle Schwarzkopf

Robin Schwarzkopf

 

 

 

 

Jakob Kienzler

 

 

 

 

 

 

 

 

10:30

We

 

Alle Minis, die gerne ministrieren möchten, sind herzlich dazu eingeladen. Kommt bitte bis spätestens 10:15 Uhr in die Sakristei in Weiler.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Di, 18.4.

18:30

UB

 

Dominik Bihlmaier

Lea Ocker

 

 

 

 

 

 

 

 

Do, 20.4.

18:30

OB

 

Anna Malecki

Paul Malecki

 

 

 

 

 

 

Sa, 22.4.

17:00

LH

 

Johanna Haas

Nina Troschke

 

 

 

 

Vivienne Ballsieper

Tim Ballsieper

 

 

 

 

Robin Schwarzkopf

Joelle Schwarzkopf

 

 

 

 

 

 

So, 23.4.

9:00

OB

 

Lukas Brauer

Luisa Brauer

 

 

 

 

Manuel Müller

Katharina Baulig

 

 

 

 

Niko Knödler

Anna Mayer

 

 

 

 

 

 

Di, 25.4.

18:30

UB

 

Benjamin Vogt

Tina Ocker

 

 

 

 

 

 

Do, 27.4.

18:30

OB

 

Madeleine Pfisterer

Maxime Pfisterer

 

 

 

 

 

 

Fr, 28.4.

16:00

OB

Bußfeier

Anna Herkle

Felix Herkle

 

 

 

 

 

 

Probe Erstkommunion am Fr, 28.4. nach der Bußfeier (ca. 16:30 Uhr)

 

 

 

 

 

 

Sa, 29.4.

15:00

UB

Trauung

Mirjam Barth

Thabea Zauder

 

 

 

 

 

 

 

18:30

LH

 

Anja Scheffel

Carolin Scheffel

 

 

 

 

Jonas Schicht

Lea Straubinger

 

 

 

 

Maximilian Rieg

Anna Straubinger

 

 

 

 

 

 

So, 30.4.

10:00

OB

Kreuz

Dominik Stehle

 

Erstkommunion

 

Fahnen

Lukas Sopp

Paul Streit

 

 

 

Zeremoniar

Annika Herrmann

Lisa-Maria Herrmann

 

 

 

Fackeln

Jonas Schicht

Fabio Proksch

 

 

 

 

Fabian Witt

Maxime Pfisterer

 

 

 

 

Tim Stadelmaier

Mariella Jennewein

 

 

 

Opfer

Pascal Witt

Jannik Weber

 

 

 

 

Madeleine Pfisterer

Noel Krieger

 

 

 

 

Luca Krieger

Mirjam Geiger

 

 

 

Altar

Fabian Stehle

Simon Geiger

 

 

 

 

 

 

 

18:00

OB

Dankandacht

Jakob Kienzler

Julia Heinrich

 

 

 

 

 

 

Di, 2.5.

18:30

UB

 

Andreas Vogt

Dominik Bihlmaier

 

 

 

 

 

 

Do, 4.5.

18:30

OB

 

Thabea Zauder

Tobias Fahr

 

 

 

 

Helene Barck

 

 

 

Legende
 

SE  = Seelsorgeeinheit

BA  = Bargau

BE  = Bettringen

DE  = Degenfeld

WE = Weiler 

OB  = Pfarrkirche, Oberbettringen

AP = Altes Pfarrhaus, Oberbettringen 

UB  = Ottilienkirche, Unterbettringen

LH  = Auferstehung-Christi-Kirche, Lindenfeld-Hagenäcker

Li  = Haus Lindenhof

BER = Begegnungsstätte Riedäcker, Oberbettringen

Hier finden Sie uns

Seelsorgeeinheit Unterm Bernhardus
Kirchgasse 10
73529 Schwäbisch Gmünd

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

+49 7171 987880+49 7171 987880

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Sponsoren 

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Seelsorgeeinheit Unterm Bernhardus